MOTEUR TRIPHASE IE3 0.37KW 1500 TR/MIN 230/400V ALU B5 PU/PIECE
Description
Moteur triphasé en aluminium à rendement augmenté (IE3) et respecte la norme IEC60034-30
Le moteur W21 en aluminium est un moteur multi-tension avec une base amovible. Il a été spécialement conçu pour répondre aux exigences du marché en matière de flexibilité de montage. En d'autres termes, il est possible de l'adapter à toutes les positions de montage.
Le système de fixation du pied permet de changer la configuration de montage du moteur sans nécessiter d'usinage ou de modification particulière sur les pieds. La boîte à borne peut également être mis à 90 degrés permettant à être connecté sur un coté de moteur.
En outre, le W21 est entièrement interchangeable avec les moteurs W22 de châssis en fonte.
Applications :
- Pompes
- Ventilateurs
- Concasseurs
- Tapis roulants
- Moulins
- Machines centrifuges
- Presses
- Ascenseurs
- Équipements d'emballage
- Broyeurs et autres
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation | 230/400V |
| Puissance | 0.37 KW / 0.5 CV |
| Vitesse | 1500 tr/min, 4 pôles |
| Hauteur d'axe | 71 mm |
| Diamètre d'arbre | Ø14x30mm |
| Forme de construction | B5: Bride à trous lisses |
| Indice de protection | IP55 |
| Finition | Aluminium |
| Rendement | IE3 |
| Isolation | Classe F |
| Fréquence | 50 Hz |
| Pattes | Non |
| Niveau de bruit | 43 dB |
| Poids | 10 kg |
| Catégorie: Énergie |
| Sous-catégorie: Moteur |
| Couleur: Bleu |
| Fabricant: WEG |
| Indice de Protection: IP44 à IP65 |
Fiche technique
Référence interne:
WEG0.37KWB5IE3

